Simulador e tabela

GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
GRUPO D
GRUPO E
GRUPO F
GRUPO G
GRUPO H
GRUPO A
Pts
J V E D GF GS
SG
1Brasil 7 3 2 1 0 7 2 5
2México 7 3 2 1 0 4 1 3
3Croácia 3 3 1 0 2 6 6 0
4Camarões 0 3 0 0 3 1 9 -8
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO B
Pts
J V E D GF GS
SG
1Holanda 9 3 3 0 0 10 3 7
2Chile 6 3 2 0 1 5 3 2
3Espanha 3 3 1 0 2 4 7 -3
4Austrália 0 3 0 0 3 3 9 -6
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO C
Pts
J V E D GF GS
SG
1Colômbia 9 3 3 0 0 9 2 7
2Grécia 4 3 1 1 1 2 4 -2
3Costa do Marfim 3 3 1 0 2 4 5 -1
4Japão 1 3 0 1 2 2 6 -4
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO D
Pts
J V E D GF GS
SG
1Costa Rica 7 3 2 1 0 4 1 3
2Uruguai 6 3 2 0 1 4 4 0
3Itália 3 3 1 0 2 2 3 -1
4Inglaterra 1 3 0 1 2 2 4 -2
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO E
Pts
J V E D GF GS
SG
1França 7 3 2 1 0 8 2 6
2Suiça 6 3 2 0 1 7 6 1
3Equador 4 3 1 1 1 3 3 0
4Honduras 0 3 0 0 3 1 8 -7
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO F
Pts
J V E D GF GS
SG
1Argentina 9 3 3 0 0 6 3 3
2Nigéria 4 3 1 1 1 3 3 0
3Bósnia - Herzegovina 3 3 1 0 2 4 4 0
4Irã 1 3 0 1 2 1 4 -3
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO G
Pts
J V E D GF GS
SG
1Alemanha 7 3 2 1 0 7 2 5
2Estados Unidos 4 3 1 1 1 4 4 0
3Portugal 4 3 1 1 1 4 7 -3
4Gana 1 3 0 1 2 4 6 -2
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols
GRUPO H
Pts
J V E D GF GS
SG
1Bélgica 9 3 3 0 0 4 1 3
2Argélia 4 3 1 1 1 6 5 1
3Rússia 2 3 0 2 1 2 3 -1
4Coréia do Sul 1 3 0 1 2 3 6 -3
Qualificado Pts Pontos J Jogos V Vitórias E Empates D Derrotas GF Gols A Favor GS Gols Sofridos SG Saldo de Gols

Oitavas de Final

28/06 | 13:00
Belo Horizonte
BRA
1
CHI
1
28/06 | 17:00
Rio de Janeiro
COL
2
URU
0
30/06 | 13:00
Brasília
FRA
2
NIG
0
30/06 | 17:00
Porto Alegre
GER
2
ALG
1

Quartas de Final

04/07 | 17:00
Fortaleza
BRA
2
COL
1
04/07 | 13:00
Rio de Janeiro
FRA
0
GER
1

Semifinais

08/07 | 17:00
Belo Horizonte
BRA
1
GER
7

Final

13/07 | 16:00
Rio de Janeiro
GER
1
ARG
0
12/07 | 17:00
Brasília
BRA
0
NED
3

Semifinais

09/07 | 17:00
São Paulo
NED
0
ARG
0

Quartas de Final

05/07 | 17:00
Salvador
NED
0
CRC
0
05/07 | 13:00
Brasília
ARG
1
BEL
0

Oitavas de Final

29/06 | 13:00
Fortaleza
NED
2
MEX
1
29/06 | 17:00
Recife
CRC
1
GRE
1
01/07 | 13:00
São Paulo
ARG
1
SUI
0
01/07 | 17:00
Salvador
BEL
2
USA
1

GRUPO A

1
12/06 | 17:00 | São Paulo
Brasil
3 1
Croácia
2
13/06 | 13:00 | Natal
México
1 0
Camarões
17
17/06 | 16:00 | Fortaleza
Brasil
0 0
México
18
18/06 | 18:00 | Manaus
Camarões
0 4
Croácia
33
23/06 | 17:00 | Brasília
Camarões
1 4
Brasil
34
23/06 | 17:00 | Recife
Croácia
1 3
México

GRUPO B

3
13/06 | 16:00 | Salvador
Espanha
1 5
Holanda
4
13/06 | 18:00 | Cuiabá
Chile
3 1
Austrália
19
18/06 | 16:00 | Rio de Janeiro
Espanha
0 2
Chile
20
18/06 | 13:00 | Porto Alegre
Austrália
2 3
Holanda
35
23/06 | 13:00 | Curitiba
Austrália
0 3
Espanha
36
23/06 | 13:00 | São Paulo
Holanda
2 0
Chile

GRUPO C

5
14/06 | 13:00 | Belo Horizonte
Colômbia
3 0
Grécia
6
14/06 | 22:00 | Recife
Costa do Marfim
2 1
Japão
21
19/06 | 13:00 | Brasília
Colômbia
2 1
Costa do Marfim
22
19/06 | 19:00 | Natal
Japão
0 0
Grécia
37
24/06 | 16:00 | Cuiabá
Japão
1 4
Colômbia
38
24/06 | 17:00 | Fortaleza
Grécia
2 1
Costa do Marfim

GRUPO D

7
14/06 | 16:00 | Fortaleza
Uruguai
1 3
Costa Rica
8
14/06 | 18:00 | Manaus
Inglaterra
1 2
Itália
23
19/06 | 16:00 | São Paulo
Uruguai
2 1
Inglaterra
24
20/06 | 13:00 | Recife
Itália
0 1
Costa Rica
39
24/06 | 13:00 | Natal
Itália
0 1
Uruguai
40
24/06 | 13:00 | Belo Horizonte
Costa Rica
0 0
Inglaterra

GRUPO E

9
15/06 | 13:00 | Brasília
Suiça
2 1
Equador
10
15/06 | 16:00 | Porto Alegre
França
3 0
Honduras
25
20/06 | 16:00 | Salvador
Suiça
2 5
França
26
20/06 | 19:00 | Curitiba
Honduras
1 2
Equador
41
25/06 | 16:00 | Manaus
Honduras
0 3
Suiça
42
25/06 | 17:00 | Rio de Janeiro
Equador
0 0
França

GRUPO F

11
15/06 | 19:00 | Rio de Janeiro
Argentina
2 1
Bósnia - Herzegovina
12
16/06 | 16:00 | Curitiba
Irã
0 0
Nigéria
27
21/06 | 13:00 | Belo Horizonte
Argentina
1 0
Irã
28
21/06 | 18:00 | Cuiabá
Nigéria
1 0
Bósnia - Herzegovina
43
25/06 | 13:00 | Porto Alegre
Nigéria
2 3
Argentina
44
25/06 | 13:00 | Salvador
Bósnia - Herzegovina
3 1
Irã

GRUPO G

13
16/06 | 13:00 | Salvador
Alemanha
4 0
Portugal
14
16/06 | 19:00 | Natal
Gana
1 2
Estados Unidos
29
21/06 | 16:00 | Fortaleza
Alemanha
2 2
Gana
30
22/06 | 18:00 | Manaus
Estados Unidos
2 2
Portugal
45
26/06 | 13:00 | Recife
Estados Unidos
0 1
Alemanha
46
26/06 | 13:00 | Brasília
Portugal
2 1
Gana

GRUPO H

15
17/06 | 13:00 | Belo Horizonte
Bélgica
2 1
Argélia
16
17/06 | 18:00 | Cuiabá
Rússia
1 1
Coréia do Sul
31
22/06 | 13:00 | Rio de Janeiro
Bélgica
1 0
Rússia
32
22/06 | 16:00 | Porto Alegre
Coréia do Sul
2 4
Argélia
47
26/06 | 17:00 | São Paulo
Coréia do Sul
0 1
Bélgica
48
26/06 | 17:00 | Curitiba
Argélia
1 1
Rússia